栃木県足利市ジュニアサッカー

NEWS & EVENT

・12/3 GLAUX CUP 2017 U-7 ( 2017/12/01 )
・2017年12月の予定表 ( 2017/12/01 )
・12/9,17 第12回 三菱養和チャンピオンシップ U-12 ( 2017/11/22 )
・12/9,10 フレンド・チャリティ・カップ 2017 U-9 ( 2017/11/14 )
・12/9,10 SCUDETTO NASU 2017 U-11 ( 2017/11/14 )
・11/4,5 第1回チャレンジカップ U-9 ( 2017/10/30 )
・2017年11月の予定表 ( 2017/10/30 )
・11/3 第1回 蹴穫祭 U-9 ( 2017/10/30 )
・第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 組合わせ表 ( 2017/10/25 )
・第46回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部 トーナメント表 ( 2017/10/25 )
・第46回栃木県少年サッカー選手権大会 組合わせ表 ( 2017/10/05 )
・第46回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部 組合わせ表 ( 2017/10/05 )
・2017年10月の予定表 ( 2017/10/05 )
・9/23 ASCサッカー大会 U-12 ( 2017/9/18 )
・2017年9月の予定表 ( 2017/8/30 )
・9/2 第55回足利市市民選手権大会 U-9,U-8 ( 2017/8/30 )
・8/26,9/2 第55回足利市市民選手権大会 U-12 ( 2017/8/22 )
・9/18 第55回足利市市民選手権大会 U-10 ( 2017/8/22 )
・8/27 2017太田南カップサッカー大会 U-12 ( 2017/8/22 )
・8/26 ATADURA FUN CUP 2017 U-7,8 ( 2017/8/22 )
・8/16 SOUTH CUP U-12 ( 2017/8/10 )
・8/20 SOUTH CUP U-8 ( 2017/8/10 )
・8/5 第1回 N.S.C マーヴェラスカップ U-10 ( 2017/8/3 )
・2017年8月の予定表 ( 2017/7/27 )
・8/13 OUGI CUP 2017 U-12 ( 2017/7/21 )
・8/11 2017 Grandy CUP U-10 ( 2017/7/21 )
・7/29,30 館林チャンピオンズCUP U-12 ( 2017/7/21 )
・2017年7月の予定表 ( 2017/6/29 )
・6/24 足利市少年サッカー大会 U-11 ( 2017/6/6 )
・6/10 足利市少年サッカー大会 U-10 ( 2017/6/6 )
・6/4 第14回足利工業大学学長カップ U-8,9 ( 2017/5/31 )
・第3回関東少年サッカー大会・栃木県大会組み合わせ ( 2017/5/31 )
・2017年6月の予定表 ( 2017/5/29 )
・6/11 第16回 あわのカップ U-10 ( 2017/5/29 )
・6/10 御厨FC主催 トレーニングマッチ U-11 ( 2017/5/29 )
・2017年5月の予定表 ( 2017/5/2 )
・2017年度 両毛少年サッカー連盟地域リーグU-10(前期)結果 ( 2017/4/25 )
・5/3 第9回マクドナルドキッズカップ U-9 ( 2017/4/25 )
・4/29 第7回 島野工務店杯 U-10 ( 2017/4/25 )
・2017年4月の予定表 ( 2017/3/28 )
・4/1,2 第19回 杉並木カップサッカー大 U-12 ( 2017/3/28 )
・3/26 第1回 メモリアル24CUP U-9,8 ( 2017/3/14 )
・3/20 第15回 たぬめどまんなか少年サッカー大会 U-11 ( 2017/3/14 )
・3/11,12 2017ともぞうカップ U-12 ( 2017/3/2 )
・3/4,5 第8回 コパ☆シュート2017 U-12 ( 2017/3/1 )
・3/25,26 第20回 芳賀ロマンカップ少年サッカー大会 U-11 ( 2017/3/1 )
・2017年3月の予定表 ( 2017/2/28 )
・3/4,5 第23回 佐野市サッカー協会長杯少年サッカー大会 U-11 ( 2017/2/27 )
・2/25 第3回 朝日新聞蓮田中央カップ U-11 ( 2017/2/17 )
・2/11,12 第12回 千曲市体育協会長杯 湯けむりカップ 少年フットサル大会 U-12 ( 2017/1/30 )
・2017年2月の予定表 ( 2017/1/30 )
・1/28,29 第30回 高崎だるま杯争奪少年サッカー大会 U-11 ( 2017/1/17 )
・2017年1月の予定表 ( 2017/1/2 )
・12/10.11 SCUDETTO_NASU2016 U-11 ( 2016/12/05 )
・12/10.11 2016フレンドチャリティカップ U-9 ( 2016/12/05 )
・2016年12月の予定表 ( 2016/11/30 )
・11/5 第40回 全日本少年サッカー大会 栃木県大会 U-12 ( 2016/11/04)
・12/3 第45回 栃木県少年サッカー選手権大会ジュニア U-10 ( 2016/11/04)
・2016年11月の予定表 ( 2016/11/1 )
・11/3 第2回 蹴穫祭 U-10 ( 2016/10/28)
・10/30 BUVLYMPIC 2016 U-10 ( 2016/10/28)
・10/29 BUVLYMPIC 2016 U-12 ( 2016/10/28)
・10/29 BUVLYMPIC 2016 U-10 ( 2016/10/28)
・2016年10月の予定表 ( 2016/9/27 )
・10/8,9 第38回 足利市少年サッカー大会 U-12 ( 2016/9/20)
・10/1 第54回足利市市民選手権大会 U-10 ( 2016/9/20)
・9/17 交流戦 U-9 ( 2016/9/12)
・9/3 第54回足利市市民選手権大会 U-9 ( 2016/8/30)
・2016年9月の予定表 ( 2016/8/26 )
・8/27,9/3 第54回足利市市民選手権大会 U-12 ( 2016/8/22 )
・9/3,4 2016ヴィルトゥスつくばカップ U-11 ( 2016/8/22 )
・8/11 2016栃木SC CUP U-9 ( 2016/8/09 )
・8/6,7 『tonan』第6回北関東(関東外環)U-12サッカー大会 IN GUNMA ( 2016/8/01 )
・2016年8月の予定表 ( 2016/8/1 )
・8/7 ぺレーニアジュニア 1DAY CUP U11 ( 2016/7/27 )
・7/18 第10回 soccer junky CUP U12 ( 2016/7/08 )
・2016年7月の予定表 ( 2016/6/28 )
・7/17 ATADURA FUN CUP 2016 U-10 ( 2016/6/28 )
・7/30,31 第6回 館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会 ( 2016/6/28 )
・7/10 寒川SC主催 トレーニングマッチ U-12 ( 2016/6/28 )
・6/19 第13回 足利市少年サッカー大会 U-11 ( 2016/6/17 )
・6/18 第13回 足利市少年サッカー大会 U-10 ( 2016/6/17 )
・6/26 第1回 足利サッカークラブジュニアCUP U-9 ( 2016/6/17 )
・6/4 第2回 関東少年サッカー大会 栃木県大会 U-12 ( 2016/6/3 )
・2016年6月の予定表 ( 2016/5/30 )
・2016年4月の予定表 ( 2016/4/08 )
・4/2,3 第18回 杉並木カップサッカー大会 U-11 ( 2016/3/22 )
・3/12,13 第7回 FORTE CUP U-11 ( 2016/3/10 )
・3/26,27 第19回芳賀ロマンカップ少年サッカー大会 U-11 ( 2016/3/08 )
・2016年3月の予定表 ( 2016/3/08 )
・速報 第33回栃木県少年サッカー新人大会 結果及び組み合わせ表 ( 2016/2/8 )
・2/28 GOLDROOT WINTER FESTIVAL 2015-16 CUP U-11 ( 2016/2/05 )
・速報 2016 Winter Cup U-10 結果 ( 2016/2/1 )
・2016年2月の予定表 ( 2016/1/28 )
・2/7 第33回栃木県少年サッカー新人大会 U-11 ( 2016/1/27 )
・1/30,31 2016 Winter Cup U-10 ( 2016/1/18 )
・1/30,31 高崎だるま杯争奪少年サッカー大会 U-11 ( 2016/1/15 )
・1/16,17 第1回 JA足利杯 U-11 ( 2016/1/15 )
・1/10 ASCサッカー大会 U-9 ( 2016/1/4 )
・1/10 ASCサッカー大会 U-10 ( 2016/1/4 )
・1/2・3 第33回 羽生市長杯少年サッカー新人大会 U-11 ( 2015/12/21 )
・12/27 第2回 P/PカップU-11大会 ( 2015/12/21 )
・2016年1月の予定表 ( 2015/12/21 )
・2015年12月の予定表 ( 2015/11/30 )
・12/12,13 SCUDETTO NASU 2015 U-11 ( 2015/11/20 )
・11/23 PREMIER LEAGUE TOCHIGI U-11 ( 2015/11/20 )
・11/14 両毛少年サッカー大会 U11 ( 2015/11/12 )
・2015年11月の予定表 ( 2015/10/29 )
・11/3 御厨"蹴"穫祭 U-10 ( 2015/10/28 )
・10/31・11/1 コンソルテCUP U-12 in尾瀬 ( 2015/10/27 )
・10/31・11/1 コンソルテCUP U-12 in尾瀬 ( 2015/10/27 )
・10/12 PREMIER LEAGUE TOCHIGI U-11 後期リーグ Start! ( 2015/10/07 )
速報! PREMIER LEAGUE TOCHIGI U-11 前期リーグ結果! ( 2015/10/07 )
・10/10,11 第37回 足利市少年サッカー大会 U-12 ( 2015/10/07 )
・2015年10月の予定表 ( 2015/10/01 )
・10/24,25 第3回 佐野市さのまるCUP U-12 ( 2015/9/28 )
速報! 両毛地域リーグ戦 結果 U-12 ( 2015/9/24 )
速報! 両毛地域リーグ戦 結果 U-10 ( 2015/9/24 )
・9/21,22 第6回 はたがわカップ2015 U-10 ( 2015/9/20 )
・9/21,22 第53回足利市市民選手権大会 U-12 ( 2015/9/15 )
・2015年9月の予定表 ( 2015/8/26 )
・2015年後期地域リーグ ( 2015/8/26 )
・8/29・30 第4回 SUMMER CUP U-9 ( 2015/8/20 )
・8/22・23 第39回関東少年サッカー大会開催に伴う詳細 ( 2015/8/17 )
・8/22・23 第39回関東少年サッカー大会 U-12 ( 2015/8/11 )
・8/22 Grandy CUP U-9 ( 2015/8/08 )
・8/16 PENALTY CUP U-12 ( 2015/8/06 )
・2015年8月の予定表 ( 2015/8/3 )
・8/11 AS CASA杯 U-12 ( 2015/7/30 )
・8/8 2015 ANTLERS FUTSAL CUP U-12 ( 2015/7/30 )
・7/24-26 第3回神栖市ジュニアサッカー大会 U-12 ( 2015/7/17 )
・8/8 2015 ANTLERS FUTSAL CUP U-12 ( 2015/7/17 )
・7/25 ASCサッカー大会 U-10,U-11 ( 2015/7/17 )
・8/1 第4回 カルナヴァルカップ U-10 ( 2015/6/30 )
・2015年7月の予定表 ( 2015/6/30 )
・8/1・2 第5回 館林チャンピオンズCUP U-12 ( 2015/6/26 )
・第1回 関東少年サッカー大会栃木県大会 ( 2015/6/19 )
・PREMIER LEAGUE TOCHIGI U-11 リーグ結果速報 ( 2015/6/19 )
・PREMIER LEAGUE TOCHIGI U-11 ( 2015/6/19 )
・第25回 全日本フットサル大会 U-12 ( 2015/6/9 )
・第12回 足利市少年サッカー大会 U-11 ( 2015/6/8 )
・第12回 足利市少年サッカー大会 U-10 ( 2015/6/8 )
・2015年6月の予定表 ( 2015/5/28 )
・第1回サオリエクスポート杯U-9 ( 2015/5/20 )
・2015年5月の予定表 ( 2015/5/2 )
・5/10PREMIER LEAGUE TOTIGI U11第1節 ( 2015/4/25 )
・2015年前期地域リーグ ( 2015/4/12 )
・2015年4月の予定表 ( 2015/4/4 )
・3/22 たぬま 少年サッカー大会 U-10 ( 2015/3/18 )
・3/21 たぬま 少年サッカー大会 U-11 ( 2015/3/18 )
・3/28.29 芳賀ロマンCUP U-11 ( 2015/3/18 )
・3/28.29 芳賀ロマンCUP U-12 ( 2015/3/18 )
・2015年3月の予定表 ( 2015/2/26 )
・3/7 ロングクレイク CUP U-8 ( 2015/2/25 )
・3/1 ロングクレイク CUP U-9 ( 2015/2/24 )
・2/28 Februar CUP U-12 ( 2015/2/24 )
・3/8 姿川中央SC CUP U-11 ( 2015/2/20 )
・2/22 太田南CUP U-8 ( 2015/2/20 )
・2015年2月の予定表 ( 2015/1/27 )
・2/1.8 東部鉄道杯 栃木群馬 U-11 ( 2015/1/24 )
・1/24.25WINTER CUP U-10 ( 2015/1/24 )
・1/31.2/1高崎だるま杯 U-11 ( 2015/1/14 )
・1/31.2/1太田ジュニアCUP U-9 ( 2014/12/30 )
・2015年1月の予定表 ( 2014/12/30 )
・1/2.3 羽生市長杯 U-11 ( 2014/12/21 )
・12/29 RefinoCUP U-11 ( 2014/12/21 )
・12/27 那須VICTORY CUP U-11 ( 2014/12/9 )
・12/23 那須PRIDE CUP U-10 ( 2014/12/9 )
・12/20 那須 SUPER CUP U-9 ( 2014/12/9 )
・12/13.14 SCUDETTO 那須 U-11 ( 2014/12/9 )
・2014年12月の予定表 ( 2014/12/1 )
・2014年11月の予定表 ( 2014/11/2 )
・11/8.9さのまるCUP 2014 U-11 ( 2014/10/20 )
・11/3蹴穫祭2014 U-11 ( 2014/10/20 )
・11/8・9バーモントCUP U-12 ( 2014/10/20 )
・2014年10月の予定表 ( 2014/10/5 )
・10/4.5 卯の花カップ U-10 ( 2014/9/30 )
・10/5 粟野-CUP U-10 ( 2014/9/15 )
・9/13・14 ANGERO-CUP U-10 ( 2014/9/4 )
・2014年9月の予定表 ( 2014/8/31 )
・9/21 第2回KOBARIキッズチャレンジ U-9 ( 2014/8/26 )
・8/15~17 神栖市Jrサッカー大会 U-11 ( 2014/8/15 )
・8/17 デルミリオーレCUP U-12 ( 2014/8/7 )
・8/9.10 はたがわ CUP 2014 U-12 ( 2014/8/4 )
・2014年8月の予定表 ( 2014/8/4 )
・7/26.27 SFiDA Jr CUP2014 U-10 ( 2014/7/23 )
・7/22 プラウドチャレンジカップ U-12 ( 2014/7/15 )
・8/22・23 関東少年サッカー大会 U-12 ( 2014/7/9 )
・8/2・3館林チャンピオンズCUP U-12 ( 2014/7/9 )
・2014年7月の予定表 ( 2014/7/1 )
・6/14 足利少年サッカー大会 U-11 ( 2014/6/4 )
・6/7 足利少年サッカー大会 U-10 ( 2014/6/4 )
・2014年6月の予定表 ( 2014/5/30 )
・5/3 マクドナルド杯 U-9 ( 2014/5/2 )
・5/5・6 COPA那須2014 U-10大会概要 ( 2014/4/21 )
・5/3 足利三重・山前杯U-12大会概要 ( 2014/4/21 )
・5/3 足利三重・山前杯U-10大会概要 ( 2014/4/21 )
・4/29 国民共済リーグ開催U-12 ( 2014/4/21 )
・4/29 国民共済リーグ開催U-10 ( 2014/4/21 )
・4/19・20 第38回 全日本少年サッカー大会 両毛予選U-12 ( 2014/4/10 )
・4/12・13 千葉遠征合宿 U-12( 2014/4/11 )
・4/5・6 第16回 杉並木カップ大会概要U-12 ( 2014/4/1 )
・2014年4月の予定表 ( 2014/4/1 )
・3/29・30 那須与一カップ対戦表U-10 ( 2014/3/28 )
・3/29・30 第17回芳賀ロマンカップ U-11( 2014/3/28 )
・3/22 那須与一カップ対戦表U-8 ( 2014/3/20 )
・3/21 K-WESTスプリングカップ大会要項U-10 ( 2014/3/20 )
・3/16 那須与一カップ対戦表U-9 ( 2014/3/14 )
・3/15 第36期生 卒団試合・卒団式挙行( 2014/3/14 )
・神奈川遠征(リトルジャンボSCさんとの交流) ( 2014/03/09 )
・2014年3月の予定表 ( 2014/2/28 )
・3/1.2 佐野会長杯 U-11 ( 2014/2/28 )
・3/1.2 小山ファイナルカップU-12 ( 2014/2/22 )
・2/15 足利ミニサッカーフェスU-11 U-10 ( 2014/2/10 )
・2/11 第2回たぬまオープンさのまるカップ U-11 出場 ( 2014/2/10 )
・2/1・2 だるまカップ U-11 出場 ( 2014/1/31 )
・2/1 東武鉄道杯U-11 出場 ( 2014/1/31 )
・2/1.2 古河二 2014ウイターカップU-10 ( 2014/1/29 )
・1/25・26 太田カップ 出場 ( 2014/1/25 )
・1/11第31回 栃木県新人大会 参戦 ( 2014/1/9 )
・2014年 御厨FC初蹴 ( 2014/01/05 )
・1/2・3 羽生市長杯 出場U-11 ( 2014/1/4 )
・明けましておめでとうございます。
 2014年もよろしくお願いします。 ( 2014/1/1 )
・12/23 那須SUPER CUP U-11 ( 2013/12/19 )
・12/22,23 第3回フレンドチャリティカップ 大会概要 ( 2013/12/23 )
・12/21 田沼Ⅹ'masCUP U-11 ( 2013/12/19 )
・スクデット-那須U-11 大会概要 ( 2013/12/11 )
・第18回足利市新人サッカー大会 優勝! (2013/12/09)
・第2回よみうりタイムスリーグ2013 御厨FC_A 第3位! ( 2013/12/02 )
・第2回よみうりタイムスリーグ2013 第5節 順位速報! ( 2013/11/28 )
・第18回 足利市少年サッカー大会 新人戦 ( 2013/11/26 )
・第35回 足利市少年サッカー大会 U-12 ( 2013/11/26 )
・新人大会 両毛予選 県大会出場権獲得 ( 2013/11/25 )
・バーモントカップ栃木県大会 出場 ( 2013/11/18 )
・第1回 さのまるカップU-11 総合6位 ( 2013/11/11 )
・那須ビクトリーカップ 総合5位 ( 2013/11/05 )
・足利市民選手権U-12 第3位! ( 2013/10/28 )
・第2回よみうりタイムスリーグ2013開催!! ( 2013/10/13 )
・足利市サッカー大会 U10 優勝!! ( 2013/9/30 )
・ホームページをリニューアルしました。 ( 2013/9/28 )
   
Copyright(c) 2013 御厨フットボールクラブ All Rights Reserved.